saluz.com

 

 

 
 
Wo immer wir sind, was immer wir tun, hier informieren wir Sie:
saluz.com

Links

WIR LINKEN DIE RECHTEN

Einst war der Kunde König - jetzt wird er bewirtschaftet. Echte Dienstleistungen und faire Konditionen werden immer rarer. Wir fühlen uns ausgeliefert und werden manipuliert. Das gilt in besonderem Mass auch für die Politik, die von den Opportunisten und Lobbyisten dominiert wird.

Wer nur die Faust im Sack macht, resigniert und sich abfindet, wird verzweifeln. Das ist keine Option. Zuversicht und die Verlässlichkeit brauchen wir. Diese Werte wollen wir fördern. Das tun wir mit der nachfolgenden „Link“-Liste.

Wir führen an dieser Stelle Firmen auf, von denen wir beeindruckt sind, weil sie uns als vorbildliche Arbeitgeber und als vorzügliche Dienstleister überzeugen. Sie finden hier aber auch „Links“ zu Politiker(innen), anderen Persönlichkeiten und Institutionen, die unser Ansehen geniessen.

Für uns spielt es keine Rolle, welcher Partei, Konfession oder Gesellschaftsschicht jemand angehört. Es ist auch nicht wichtig, dass wir mit Menschen, die wir schätzen, immer gleicher Meinung sind. Wer uns durch Ehrlichkeit, eine altruistische Grundeinstellung und natürlich auch durch Sach- und Fachkenntnis überzeugt, findet auf unserer „Link“-Liste Platz. Entschädigungen erwarten wir dafür nicht. Wir finden es einfach besser, wenn man Gutes bekannt macht und nicht nur das Schlechte brandmarkt.

Wenn Sie unserer noch im Aufbau befindlichen „Link“-Liste folgen, ist das der kürzeste Weg zu wirklich guten, bald zahlreicher werdenden Kontakten. Lassen Sie es uns wissen, wenn Sie hier auch aufgeführt sein möchten. Mit überzeugenden Argumenten sind Sie dabei.

 

Persönlichkeiten, denen wir vertrauen

Chantal Galladé, Nationalrätin http://www.chantalgallade.ch
Rosmarie Quadranti-Stahel, Nationalrätin http://www.rosmarie-quadranti.ch
Silva Semadeni, Nationalrätin http://www.silvasemadeni.ch
Dr. h.c. Rudolf Strahm http://www.rudolfstrahm.ch

 

 

Institutionen und Firmen, die wir empfehlen

Gsell Photography https://www.gsellphotography.com
Help Machines AG http://www.help-machines.ch
Joomla-Online-Kurse für die Schweiz http://www.joomla-schulung-kurs.ch
Verein Nachbarschaft Wetzikon/Seegräben http://www.nachbarschaft-wetzikon.ch
WALDE Carrosserie AG http://www.walde-ag.ch
Wave-Rock Lifestyle Shop Bülach http://www.wave-rock.ch

 

 

Publikationen, die beachtenswert sind

Bücher von Susanne Cho https://www.susannecho.ch
Finanznews aus Zürich https://insideparadeplatz.ch
Literatur aus dem Skepsis Verlag https://www.skepsisverlag.ch

 

 

 


Kontakt

www.saluz.com

c/o Katharina + Peter-Jürg Saluz-Gsell

Frohbergstrasse 80a

CH-8620 Wetzikon ZH

E-Mail: info@saluz.com